Compartir

Instituciones Educativas Distritales (IED) y Docentes de Bogotá que han participado en la formación de saberes impartida por INTERCULTURA, con base en Convenios con la Secretaria Distrital de Educación de Bogotá, SED. Varios de ellos han sido ponentes en los Encuentros Internacionales. Los contactos con cada uno de ellos los puede hacer a través de interculturacolombia@gmail.com. redrief@gmail.com.

Docente                                                          Institución  Educativa
Alejandra Victoria Aguilera                         Colegio El Tesoro
Alejo Otálora                                                Colegio Monteverde
Amparo Gómez                                             Colegio Marco Tulio Fernández IED
Andrea Rodríguez                                         Colegio Nicolás Gómez Dávila IED
Carmen Rocío Castro                                    Colegio Nicolás Gómez Dávila IED
Carmenza Novoa                                          Colegio Alfonso López
Carem Viviana Rubiano                               Colegio Venecia
Diana Castañeda Cárdenas                           Colegio República de México
Diana Urbina                                                 Colegio Agustín Fernández
Diana Patricia Rincón                                   Colegio El Tesoro
Ekhys Alayón Díaz                                       Colegio Distrital
Elizabeth Mora                                              Colegio La Candelaria IED
Fanny Córdoba                                              Colegio María Mercedes Carranza
Francisco Javier Parada                                Colegio Julio Garavito
Francia Yorlady Salazar                               Colegio El Virrey
Grasie Nataly García                                     Colegio Gran Yomasa IED
Hugo Alberto Olave.                                     Colegio Clemencia de Caicedo
Jair Téllez                                                      Colegio INEM Santiago Pérez
Johana Vargas Mañana                                 Colegio María Mercedes
John Heber Sánchez                                      Colegio José Félix Restrepo
Juan Camilo Espinosa Ramírez                    Instituto Técnico Distrital Laureano Gómez Laura Rodríguez                                           Colegio  José Feliz Restrepo
Leidy Viviana Gutiérrez Extendida              Colegio Palermo
Lizbeth Yamile Sánchez                               Colegio República de Bolivia IED
Luis Eduardo Suárez                                     Colegio León de Greiff
Marcela García                                              Colegio Rufino José Cuervo
María Cristina Heredia                                 Colegio Gran Yomasa IED
María del Pilar Cáceres                                 Colegio República Bolivia
María Eugenia Rodríguez                             Colegio La Gaitana
Marta Cecilia Romero                                   Colegio Marco Tulio Fernández
Martha González                                           Colegio Campestre Monteverde
Myriam Díaz                                                 Colegio Campestre Monteverde
Nora Constanza Romero                               Colegio El Porvenir
Olga Jiménez                                                Colegio María Mercedes Carranza
Oscar Flórez                                                  Colegio Marco Tulio Fernández
Oscar Mauricio Cortés                                  Colegio Compartir Recuerdo
Pilar Benavides Andrés                                 Colegio Marco Tulio Fernández
Pilar Albadán Tovar                                      I.E.D. Gabriel Betancourt Mejía
Pilar Robayo                                                 Colegio Marco Tulio Fernández Raimundo Villalba Labrador                        Colegio Compartir Recuerdo IED Rubén González                                            Colegio Magdalena Ortega
Ruth Albarracín                                            Colegio Agustín Fernández
Ruth Mireya Pinzón                                      Colegio  Gran Yomasa IED
Sandra Patricia Alvarado                              Colegio Ramón de Zubiría
Sandra Castellanos                                        Colegio Alfonso López
Vicente Velandia                                          Colegio Venecia
Wilson Molina                                              Colegio  Cundinamarca

 

Compartir